澳门新莆京娱乐网站2020-2021年度评优公示

发布者:澳门新莆京娱乐网站发布时间:2021-09-13浏览次数:10

机电工程学院2020-2021年度评优工作,按学校相关文件规定,经过班级评议、学院初审后,现将初审名单公示如下:

序号

姓名

学号

班级

拟评荣誉

等级(校级或院级)

工作职务

有无处分

有无补考及门数

1

汤霜霜

2018290240110

车辆1801

优秀学生干部

校级

班长

2

舒城兵

2018290240102

车辆1801

三好学生

校级

安全委员

3

胡静怡

2018290240118

车辆1801

优秀学生干部

院级

学委

4

黄菁菁

2018290240117

车辆1801

三好学生

院级

团支书

5

柯棋

2018290240218

车辆1802

三好学生

校级

班级班长;原院学生会党务办公室副部长

6

王宁

2018290240212

车辆1802

优秀学生干部

校级

班级学习委员

7

周紫寒

2018290240207

车辆1802

优秀学生干部

院级

院学生会女生部干事

8

刘欣宇

2018290240222

车辆1802

优秀学生干部

院级

原院学生会勤工俭学部副部长

9

周晶

2018280240120

电气1801

三好学生

校级

团支书

10

徐浩炎

2018280240110

电气1801

优秀学生干部

校级

心理安全委员

11

吴宇康

2018280240118

电气1801

三好学生

校级

12

陈越

2018280240138

电气1801

三好学生

校级

13

冯小龙

2018280240109

电气1801

三好学生

院级

14

梅锦伟

2018280240119

电气1801

优秀学生干部

院级

电气1801文体委员

15

龚欣雨

2018310140207

电气1801

三好学生

院级

瑜伽社团社干

16

周蕾

2018280240127

电气1801

三好学生

院级

17

余英翔

2018280340103

机器人1801

三好学生

校级

班长

18

李兴宇

2018280340114

机器人1801

三好学生

校级

文体委员

19

汪晨姿

2018280340119

机器人1801

三好学生

校级

20

吕宣涛

2018280340129

机器人1801

三好学生

院级

学习委员

21

冯瑶

2018280340127

机器人1801

三好学生

院级

22

刘宇思

2018280340121

机器人1801

三好学生

院级

23

尹颖

2018280140115

机械201801

三好学生标兵

校级

班长

24

贺晓玲

2018280140101

机械201801

校级三好学生

校级

宣传委员

25

汪纪元

2018280140114

机械201801

校级三好学生

校级

组织委员

26

都杨洋

2018280140104

机械201801

校级优秀学生干部

校级

副团支书

27

罗天龙

2018280140131

机械201801

院级三好学生

院级

安全信息员

28

李炎洁

2018280140134

机械201801

院级三好学生

院级

女生委员

29

张子奇

2018280140123

机械201801

院级优秀学生干部

院级

团支书

30

孟家慧

2018280140207

机械1802

三好学生

校级

学习委员

31

成鹏飞

2018280140226

机械1802

三好学生

校级

32

周梓轩

2018280140223

机械1802

三好学生

院级

33

徐有恩

2018280140228

机械1802

三好学生

院级

34

刘浩

2018280140214

机械1802

三好学生干部

校级

班长

35

冯艺

2018280140227

机械1802

三好学生干部

院级

团支书

36

王琴

2018290140111

汽服1801

校级优秀学生干部

校级

班长

37

沈彦昕

2018290140105

汽服1801

校级三好学生

校级

学习委员

38

杜钰琴

2018290140112

汽服1801

院级三好学生

院级

39

马若宁

2018290140129

汽服1801

院级优秀学生干部

院级

40

王琼

2019280240117

电气1901

三好学生

校级

实践部部长

41

王宇浩

2019280240106

电气1901

三好学生

校级

团支书

42

张美玲

2019280240130

电气1901

三好学生

校级


43

陈潇

2019280240111

电气1901

三好学生

校级

学习委员

44

程安红

2019280240134

电气1901

三好学生

院级

组织委员

45

袁建方

2019280240132

电气1901

三好学生

院级

实践部副部长

46

代自扬

2019280240107

电气1901

三好学生

院级

文艺委员

47

彭刘杏

2019280240114

电气1901

三好学生

院级

党务办公室副主任

48

梅明明

2019280340125

机器人工程1901

校级优秀学生干部

校级

女生部副部长

49

肖慎祖

2019280340111

机器人工程1901

校级三好学生

校级

班长

50

袁震

2019280340107

机器人工程1901

校级三好学生

校级

考勤班长

51

吴金龙

2019280340129

机器人工程1901

院级优秀学生干部

院级

院学生会副主席

52

刘瑞安

2019280340108

机器人工程1901

院级三好学生

院级

院学生会副主席

53

徐文添

2019280340124

机器人工程1901

院级三好学生

院级

学习委员

54

宋宇平

2019280040124

机械1901

三好学生

校级

安全部部长,院辩论队副队长

55

彭花蕊

2019280040131

机械1901

三好学生

校级

学生

56

张伟昊

2019280040105

机械1901

三好学生

校级

机械1901班班长

57

沈默

2019280040114

机械1901

三好学生

院级

学生

58

饶安燚

2019280040133

机械1901

三好学生

院级

学生

59

罗进

2019280040113

机械1901

三好学生

院级

学生

60

吴彬

2019280040204

机械1902

校级三好学生

校级

纪检部部长

61

吴洁俊

2019280040223

机械1902

校级优秀学生干部

校级

团支书

62

刘双瑜

2019280040203

机械1902

校级优秀学生干部

校级

体育委员

63

陈星恺

2019280040202

机械1902

院级三好学生

院级

勤工助学部副部长

64

何昌兴

2019280040207

机械1902

院级优秀学生干部

院级

组织委员

65

冯杰

2019280040205

机械1902

院级优秀学生干部

院级

安全委员

66

赵雨佳

2019280040323

机械1903

三好学生标兵

校级

机械1903班心理委员
院学生会副主席

67

张雯

2019280040325

机械1903

校级三好学生

校级

学习委员

68

刘挺

2019280040316

机械1903

优秀学生干部

校级

团支书

69

代雯

2019280040301

机械1903

院级三好学生

院级

文艺委员

70

方涵

2019280040306

机械1903

院三好学生

院级

院办公室主任

71

罗娟

2019280040401

机械1904

校级优秀学生干部

校级

院党办副主任、学生创业联盟副部长

72

李雨虹

2019280040402

机械1904

校级三好学生

校级

院学生会副主席、校第六期青马班班长

73

冯可盈

2019280040423

机械1904

校级三好学生

校级

学习委员

74

王林燕

2019280040427

机械1904

院级三好学生

院级

院学习部部长

75

肖婵

2019280040423

机械1904

院级优秀学生干部

院级

团支书

76

缪翌杰

2019280040404

机械1904

院级三好学生

院级

77

刘琰

2020280240129

电气202001

校级优秀学生干部

校级

班长

78

陈雨婷

2020280240131

电气202001

校级三好学生

校级

学习委员

79

易琼

2020280240128

电气202001

校级三好学生

校级

考勤班长

80

夏子雅

2020280040130

电气202001

校级三好学生

校级

学生

81

张奥

2020280240123

电气202001

院级优秀学生干部

院级

团支书

82

赵犇

2020280240135

电气202001

院级三好学生

院级

学生

83

李浩

2020280240107

电气202001

院级三好学生

院级

学生

84

郭鑫

2020280240104

电气202001

院级三好学生

院级

安全委员

85

张继豪

2020280220107

电气2001专升本

三好学生

校级


86

金鑫

2020280220108

电气2001专升本

三好学生

校级

宣传委员

87

朱小东

2020280220124

电气2001专升本

优秀班干部

院级

学习委员

88

余祥

2020280220130

电气2001专升本

优秀班干部

院级

团支书

89

董亮亮

2020280220103

电气2001专升本

三好学生

校级

组织委员

90

邓泽贤

2020280220109

电气2001专升本

三好学生

校级


91

王远

2020280220102

电气2001专升本

优秀班干部

院级

副班长

92

董环昕

2020280220132

电气2001专升本

优秀班干部

院级

班长

93

李爱林

2020280340113

机器人2001

三好学生

校级

文艺委员

94

谢鹏飞

2020280340101

机器人202001

优秀学生干部

校级

学习委员

95

关梓夏

2020280340125

机器人工程2001

三好学生

校级

96

杨凯琦

2020280340128

机器人工程2001

三好学生

院级

院心理部干事

97

方旗

2020280340115

机器人工程2001

优秀学生干部

院级

生活委员

98

肖文慧

2020280340120

机器人工程2001

优秀学生干部

院级

团支书

99

方宇

2020280040133

机械2001

三好学生

校级


100

尹羽彤

2020280040131

机械2001

三好学生

校级

学习委员

101

王妍

2020280040138

机械2001

三好学生

校级

副班长

102

卢春梅

2020280040104

机械2001

三好学生

院级


103

肖圆

2020280040127

机械2001

三好学生

院级

宣传委员

104

伍亚鑫

2020280040132

机械2001

三好学生

院级


105

杜路杨

2020280120125

机械2001(专升本)

校级三好学生

校级

106

李恒

2020280120131

机械2002(专升本)

校级优秀干部

校级

班长

107

沈超

2020280120107

机械2003(专升本)

院级优秀干部

院级

安全委员

108

王腾强

2020280120124

机械2004(专升本)

校级三好学生

校级

109

杨萌

2020280120135

机械2005(专升本)

院级三好学生

院级

110

杨振

2020280120134

机械2006(专升本)

院级优秀干部

院级

学习委员

111

吴诗宇

2020280040202

机械2002

三好学生

校级

班长,院学生会干事

112

舒先德

2020280040225

机械2002

三好学生

校级

院学生会干事

113

汪保森

2020280040215

机械2002

优秀干部

校级

生活委员,院学生会干事

114

郑权

2020280040226

机械2002

三好学生

院级

体育委员

115

邱雨豪

2020280040213

机械2002

三好学生

院级

院学生会干事

116

刘子怡

2020280040236

机械2002

三好学生

院级

117

 郭陈思

2020280120206

机械2002(专升本)

校级三好学生

校级

学习委员

118

曹玉杰

2020280120224

机械2002(专升本)

校级三好学生

校级


119

徐奎

2020280120201

机械2002(专升本)

校级三好学生

校级


120

刘薇

2020280120227

机械2002(专升本)

院级三好学生

院级


121

张煜凝

20202801202023

机械2002(专升本)

院级三好学生

院级


122

吴彪

2020280120210

机械2002(专升本)

院级优秀学生干部

院级

团支书

123

李善星

2020280040326

机械2003

优秀学生干部

校级

班长

124

彭欣宇

2020280040309

机械2003

优秀学生干部

院级

副班长

125

刘玺

2020280840316

机械2003

优秀学生干部

校级

团支书

126

朱惠卿

2020280040318

机械2003

三好学生

校级

组织委员

127

梅恋

2020280040315

机械2003

三好学生

院级

128

何浩源

2020280040319

机械2003

三好学生

院级

129

华金波

2020280040416

机械2004

校级三好学生

校级

班长、党务办公室干事

130

李雪

2020280040436

机械2004

校级三好学生

校级

团支书,党务办公室干事

131

汪月

2020280040411

机械2004

校级三好学生

校级

女生委员,宣传部干事

132

袁凤波

2020280040407

机械2004

院级三好学生

院级

文体委员

133

吴智博

2020280040423

机械2004

院级三好学生

院级

考勤班长,宣传部副部长

134

罗濛

2020280040415

机械2004

院级三好学生

院级

宣传部干事

135

何俊

2020290120109

汽服202001

校级三好学生

校级

副班长

136

袁野

2020290120128

汽服202001

校级三好学生

校级

137

程帅

2020290120140

汽服202001

校级三好学生

校级

考勤班长

138

叶平平

2020290120104

汽服202001

校级优秀班干部

校级

安全委员

139

高语

2020290120121

汽服202001

校级优秀班干部

校级

学习委员

140

王启

2020290120105

汽服202001

院级三好学生

院级

141

代伟波

2020290120136

汽服202001

院级三好学生

院级

142

任金鑫

2020290120101

汽服202001

院级三好学生

院级

143

刘薇

2020290120110

汽服202001

 院级三好学生

院级

组织委员

144

桂冠

2020290120131

汽服202001

院级优秀干部

院级

生活委员


    公示时间:
2021913日至2021915日,公示期间欢迎学院全体师生监督,如有异议,请依据事实反映情况,学工办将核实并将向你回复核实情况及处理意见。

 电话:13986533454      地点:机电楼206


                                   澳门新莆京娱乐网站

                 学工办

                                  2021913


上一篇:下一篇: