澳门新莆京娱乐网站2021-2022年度评优公示

发布者:澳门新莆京娱乐网站发布时间:2022-09-21浏览次数:749

 机电工程学院2021-2022年度评优工作,按学校相关文件规定,经过班级评议、学院初审后,现将初审名单公示如下:

序号

姓名

学号

班级

拟评荣誉

等级

工作职务

有无处分

有无补考及门数

1

张伟昊

2019280040105

车辆1901

校级三好学生

校级

班长

2

吴彬

2019280040204

车辆1901

校级三好学生

校级

安全委员

3

彭花蕊

2019280040131

车辆1901

校级三好学生

校级


4

万曾皓

2019280040209

车辆1901

校级三好学生

校级

校青年志愿者协会副会长

5

雷艳淼

2019280040125

车辆1901

院级三好学生

院级

6

宋宇平

2019280040124

车辆1901

院级三好学生

院级

车辆1901考勤班长

7

覃文君

2019280040129

车辆1901

院级三好学生

院级

学习委员

8

习奥婕

2019280040108

车辆1901

院级三好学生

院级

副团支书

9

王琼

2019280240117

电气1901

校级三好学生

校级

10

周丽

2019280240140

电气1901

校级三好学生

校级

11

张美玲

2019280240130

电气1901

院级三好学生

院级

12

彭刘杏

2019280240114

电气1901

院级三好学生

院级

13

王宇浩

2019280240106

电气1901

校级优秀学生干部

校级

团支书

14

张志鹏

2019280240119

电气1901

校级优秀学生干部

校级

副班长 安全委员

15

代自扬

2019280240107

电气1901

院级优秀学生干部

院级

文艺委员

16

陈潇

2019280240111

电气1901

院级优秀学生干部

院级

学习委员

17

梅明明

2019280340125

机器人1901

校级三好学生

校级

18

袁震

2019280340107

机器人1901

校级三好学生

校级

副班长

19

刘瑞安

2019280340108

机器人1901

校级优秀学生干部

校级

院学生会主席

20

吴玲艳

2019280340128

机器人1901

院级三好学生

院级

排球队长

21

吴朕

2019280340101

机器人1901

院级三好学生

院级

生活委员

22

谢琴

2019280340134

机器人1901

院级优秀学生干部

院级

23

罗娟

2019280040401

机械1901

校级优秀学生干部

校级

学习委员

24

吴洁俊

2019280040223

机械1901

校级三好学生

校级

团支书

25

刘新宇

2019280040311

机械1901

校级三好学生

校级

26

邹康

2019280040215

机械1901

院级三好学生

院级

27

张雯

2019280040325

机械1901

院级三好学生

院级

28

万志康

2019280040217

机械1901

院级三好学生

院级

29

刘嘉荣

2019280040212

机械1902

校级三好学生

校级

班长

30

方涵

2019280040306

机械1902

校级优秀学生干部

校级

组织委员

31

沈默

2019280040114

机械1902

校级三好学生

校级

副班长

32

刘挺

2019280040316

机械1902

校级三好学生

校级

团支书

33

胡周星

2019280040214

机械1902

院级三好学生

院级


34

丁文芸

2019280040224

机械1902

院级三好学生

院级

学习委员

35

李雨虹

2019280040402

机械1902

院级三好学生

院级


36

冯可盈

2019280040426

机械1902

院级三好学生

院级


37

许馨扬

2020280240121

电气2001

校级优秀学生干部

校级

院党务办公室主任

38

李浩

2020280240107

电气2001

校级三好学生

校级

39

陈雨婷

2020280240131

电气2001

校级三好学生

校级

学习委员

40

夏子雅

2020280040130

电气2001

校级三好学生

校级

41

刘琰

2020280240129

电气2001

院级三好学生

院级

班长

42

郭鑫

2020280240104

电气2001

院级优秀学生干部

院级

安全委员

43

张林

2020280240124

电气2001

院级三好学生

院级

44

汪宇

2020280240115

电气2001

院级三好学生

院级

45

方旗

2020280340115

机器人2001

校级三好学生

校级

生活委员,院学生会安全部部长

46

胡羽洁

2020280340103

机器人2001

校级三好学生

校级

47

张舒琦

2020280340129

机器人2001

校级优秀学生干部

校级

班长

48

谢鹏飞

2020280340101

机器人2001

院级三好学生

院级

学习委员,学生会执行主席

49

李爱林

2020280340113

机器人2001

院级优秀学生干部

院级

宣传委员,院学生会勤工助学部副部长

50

关梓夏

2020280340125

机器人2001

院级三好学生

院级

51

郭恒

2020280040126

机械2001

校级三好学生

校级

心理委员

52

王妍

2020280040138

机械2001

校级三好学生

校级

考勤班长

53

方宇

2020280040133

机械2001

校级优秀学生干部

校级

团支书

54

尹羽彤

2020280040131

机械2001

院级三好学生

院级

学习委员

55

彭旭炜

2020280040124

机械2001

院级三好学生

院级


56

张宝丹

2020280040122

机械2001

院级三好学生

院级


57

汪保森

2020280040215

机械2002

校级三好学生

校级

机械2002班生活委员

58

罗杭翼

2020280040209

机械2002

校级三好学生

校级

机械2002班团支书

59

郑权

2020280040226

机械2002

校级三好学生

校级

机械2002班体育委员

60

郭超杰

2020280040227

机械2002

院级三好学生

院级

61

张饶

2020280040210

机械2002

院级优秀学生干部

院级

机械2002班安全委员

62

杨惊云

2020280040212

机械2002

院级三好学生

院级

63

彭欣宇

2020280040309

机械2003

校级三好学生

校级

班长

64

刘载堂

2020280040325

机械2003

校级三好学生

校级

65

许晶梦

2020280040322

机械2003

校级三好学生

校级

宣传委员

66

朱惠卿

2020280040318

机械2003

院级三好学生

院级

组织委员

67

邵凡

2020280040332

机械2003

院级三好学生

院级

安全委员

68

梅恋

2020280040315

机械2003

院级三好学生

院级

69

华金波

2020280040416

机械2004

校级优秀学生干部

校级

班长

70

李雪

2020280040436

机械2004

校级优秀学生干部

校级

院学生会执行主席/团支书

71

蒋紫雁

2020280040403

机械2004

校级三好学生

校级

心理委员

72

吴苏轶

2020280040426

机械2004

院级三好学生

院级

院办公室副主任

73

易雄

2020280040433

机械2004

院级三好学生

院级


74

汪月

2020280040411

机械2004

院级三好学生

院级

女生委员

75

程子贤

2021290220103

车辆2101专升本

校级三好学生

校级


76

邵雨蝶

2021290220127

车辆2101专升本

校级三好学生

校级

生活委员

77

陈翰奇

2021290220111

车辆2101专升本

校级三好学生

校级


78

刘璇

2021290220115

车辆2101专升本

校级优秀学生干部

校级

班长

79

易成

2021290220122

车辆2101专升本

院级三好学生

院级


80

汪书凡

2021290220102

车辆2101专升本

院级三好学生

院级


81

陈煜

2021290220109

车辆2101专升本

院级三好学生

院级


82

王博谦

2021290220106

车辆2101专升本

院级三好学生

院级


83

周宇博

2021290220201

车辆2102(专升本)

校级优秀学生干部

校级

班长

84

黄龙龙

2021290220212

车辆2102(专升本)

校级优秀学生干部

校级

安全委员

85

朱林枫

2021290220208

车辆2102(专升本)

校级三好学生

校级

86

段欣瑶

2021290220202

车辆2102(专升本)

校级三好学生

校级

87

魏小蓉

2021290220222

车辆2102(专升本)

院级优秀学生干部

院级

心理委员

88

朱恩

2021290220210

车辆2102(专升本)

院级优秀学生干部

院级

团支书

89

徐李卓

2021290220205

车辆2102(专升本)

院级三好学生

院级

90

林京

2021290220211

车辆2102(专升本)

院级优秀学生干部

院级

文艺委员

91

廖子瑶

2021280240137

电气2101

校级优秀学生干部

校级

班长

92

姜鑫沂

2021280240119

电气2101

校级优秀学生干部

校级

安全委员

93

石雍

2021280240136

电气2101

院级优秀学生干部

院级

团支书

94

董培

2021280240116

电气2101

院级优秀学生干部

院级

学习委员

95

张自豪

2021280240113

电气2101

校级三好学生

校级

96

张山庚

2021280240134

电气2101

校级三好学生

校级

文艺委员

97

应子涵

2021280240127

电气2101

院级三好学生

院级

98

陈仪婷

2021280240103

电气2101

院级三好学生

院级

99

侯彬彬

2021280220105

电气2101(专升本)

校级三好学生

校级

学习委员

100

苏瑾

2021280220101

电气2101(专升本)

校级三好学生

校级

101

龙成章

2021280220112

电气2101(专升本)

校级三好学生

校级

102

张炜

2021280220103

电气2101(专升本)

院级三好学生

院级

103

陈婷

2021280220109

电气2101(专升本)

院级三好学生

院级

104

胡刚

2021280220116

电气2101(专升本)

院级三好学生

院级

105

黄雲飞

2021280220201

电气2102(专升本)

校级三好学生

校级

体育委员

106

张颖

2021280220209

电气2102(专升本)

校级三好学生

校级

107

万雄

2021280220204

电气2102(专升本)

校级三好学生

校级

108

徐敏怀

2021280220210

电气2102(专升本)

院级三好学生

院级

安全委员

109

周思煜

2021280220224

电气2102(专升本)

院级三好学生

院级

副班长

110

张博

2021280220205

电气2102(专升本)

院级三好学生

院级

学习委员

111

刘劲松

2021280540106

飞行器2101

校级三好学生

校级

院权益保障部干事,体育委员

112

周靖宇

2021280540116

飞行器2101

院级三好学生

院级


113

谭紫璇

2021280540121

飞行器2101

校级优秀学生干部

校级

校学生会办公室干事,组织委员

114

段雪凝

2021280540105

飞行器2101

校级三好学生

校级

团支书、党务办公室干事

115

付传祝

2021280540122

飞行器2101

院级优秀学生干部

院级

考勤班长

116

彭杨帆

2021280540110

飞行器2101

院级三好学生

院级

文艺部干事、生活委员

117

郭文静

2021280540221

飞行器2102

校级三好学生

校级

机电学院学生会执行主席

118

向心阳

2021280540220

飞行器2102

校级三好学生

校级

飞行器2102班宣传委员

119

黄思怡

2021280540225

飞行器2102

院级三好学生

院级

飞行器2102班团支书

120

林梦园

2021280540210

飞行器2102

院级三好学生

院级

院学生会心理部部长,班心理委员

121

蔡书倩

2021280340120

机器人2101

校级三好学生

校级

班文艺委员院团委学生会党务办公室干事

122

向云飞

2021280340114

机器人2101

校级优秀学生干部

校级

班学习委员院团委学生会实践部副部长

123

张雪颖

2021280340106

机器人2101

院级三好学生

院级

院纪检部干事

124

潘文婷

2021280340102

机器人2101

院级三好学生

院级

院社团部干事、班级寝室长

125

徐国鑫

2021280340132

机器人2101

校级三好学生

校级

126

戴康豪

2021280340101

机器人2101

校级优秀学生干部

校级

校学生会办公室主任

127

李福平

2021280340108

机器人2101

校级三好学生

校级

学生会执行主席、心理委员

128

金慧雨

2021210340126

机器人2101

院级优秀学生干部

院级

团支书,组织部干事

129

程佳蕙

2021280040116

机械2101

校级优秀学生干部

校级

班长

130

严茹钰

2021280040125

机械2101

校级三好学生

校级

寝室长

131

谢柏雄

2021280040106

机械2101

校级三好学生

校级

132

王鑫

2021280040108

机械2101

院级三好学生

院级

安全委员

133

秦浩宇

2021280040104

机械2101

院级三好学生

院级

体育委员

134

程雨欣

2021280040110

机械2101

院级三好学生

院级

寝室长

135

马宇博

2021280120114

机械2101专升本

院级优秀学生干部

院级

班长

136

戴博

2021280120113

机械2101专升本

校级三好学生

校级

137

朱闯

2021280120138

机械2101专升本

校级三好学生

校级

138

王耀

2021280120109

机械2101专升本

校级三好学生

校级

139

朱冲

2021280120123

机械2101专升本

院级三好学生

院级

140

余文慧

2021280120110

机械2101专升本

院级三好学生

院级

141

胡威

2021280120140

机械2101专升本

院级三好学生

院级

142

孙志超

2021280120107

机械2101专升本

院级三好学生

院级

143

黄沁

2021280040201

机械2102

校级优秀学生干部

校级

团支书

144

杜小月

2021280040206

机械2102

校级三好学生

校级

安全委员

145

姜谦

2021280040232

机械2102

校级三好学生

校级

班长

146

田己森

2021280040208

机械2102

院级三好学生

院级

纪检部干事

147

谢畅

2021280040210

机械2102

院级三好学生

院级

148

赵静雯

2021280040229

机械2102

院级三好学生

院级

女生部干事

149

陆程

2021280120225

机械2102(专升本)

校级优秀学生干部

校级

班长

150

张文祥

2021280120240

机械2102(专升本)

校级优秀学生干部

校级

安全委员

151

张菁萱

2021280120233

机械2102(专升本)

校级三好学生

校级

152

曾高

2021280120229

机械2102(专升本)

校级三好学生

校级

153

罗家颖

2021280120209

机械2102(专升本)

院级优秀学生干部

院级

副班长

154

赵子良

2021280120201

机械2102(专升本)

院级优秀学生干部

院级

学习委员

155

管志强

2021280120213

机械2102(专升本)

院级三好学生

院级

156

靳娇

2021280120223

机械2102(专升本)

院级三好学生

院级

组织委员

157

周愚

2021280040335

机械2103

校级优秀学生干部

校级

班长

158

余斅迪

2021280040307

机械2103

校级三好学生

校级

院学生会实践部副部长

159

韦连湾

2021280040334

机械2103

院级优秀学生干部

院级

心理委员

160

何乐

2021280040330

机械2103

院级优秀学生干部

院级

学习委员
校学生会组织部部长

161

朱欣雨

2021280040317

机械2103

校级三好学生

校级

班长

162

韦美宏

2021280040333

机械2103

院级三好学生

院级

生活委员

 三好学生学习标兵:机械2004班华金波  

 先进班集体:飞行器2101

 公示时间:2022921日至2022923日,公示期间欢迎学院全体师生监督,如有异议,请依据事实反映情况,学工办将核实并将向你回复核实情况及处理意见。

 电话:13986533454      地点:兰园十栋108


                    澳门新莆京娱乐网站

         学工办

                2022921







上一篇:下一篇: